Спортивная школа №5

Высшая лига Чемпионата города (Мемориал И. А. Пентешина) 2017 года

добавлено 25 Янв 2017

Завершилась Высшая лига Чемпионата города (Мемориал И. А. Пентешина). В турнире приняло участие — 57 спортсменов. Определились участники Суперфинала Чемпионата города Рыбинска.

Соревнование прошло в помещении МУ СШ № 5 /пр. Ленина д. 184/, по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени — 1 час 15 минут + 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого каждому участнику.

Уверенную победу в турнире, с результатом 8 очков из 9 возможных, одержал — Арбузов Михаил, отстав от победителя на 1,5 очка с лучшими дополнительными показателями на втором месте — Тачалов Вячеслав, замкнул тройку призеров — Матвеев Владимир.

По итогам турнира путевки в Суперфинал Чемпионата города Рыбинска по классическим шахматам завоевали:

• Арбузов Михаил
  • Тачалов Вячеслав
  • Матвеев Владимир
  • Рипский Богда

Малютин Вячеслав, занявший 5 место в турнире, сразится за право выступить в Суперфинале Чемпионата города Рыбинска с Орловцевым Александром (победителем Мемориала П.И. Попова 2016 года).