Спортивная школа №5

Первенство города среди команд общеобразовательных учреждений по шахматам «Белая ладья» 2017 года

добавлено 24 Ноя 2017

В МУ СШ №5 (пр. Ленина, д. 1184) завершилось Первенство города среди команд общеобразовательных учреждений по шахматам «Белая ладья» 2017 года. В турнире приняло участие 20 команд, представляющих 19 общеобразовательных учреждения.

Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени: 30 минут с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику.

К участию в первенстве допускаются команды общеобразовательных учреждений города Рыбинска. Состав команды – 3 юноши и одна девушка 2004 г.р. и моложе и 1 руководитель команды.

Со старта лидерство захватили 2 команды — гимназии №8 и лицея №2, решающим стал 4 тур где команды встретились межу собой, победа с минимальным преимуществом позволила команде гимназии №8 вырваться вперед и удержать преимущества до финишной прямой, с результатом 22,5 очка из 28 возможных, команда гимназии №8 в составе - Заметалов Тимур, Курносов Егор, Трубачев Григорий и Комлева Алена, заняла первое место. Отстав от победителя на пол-очка на втором месте расположилась команда лицея №2 в составе — Кулаков Тимофей, Бейлин Илья, Сергеева Мария, Соколова Екатеина. Замкнула тройку призеров команда СОШ №27 в составе — Мокшанов Егор, Трондин Артем, Толмачев Владимир, Алимова Алина.