Спортивная школа №5

«Новогодние старты-2018» на призы Чемпиона Европы — Владимира Поткина

добавлено 5 Янв 2018

В спортивной школе №5 (пр. Ленина, д. 184) завершился турнир по быстрым шахматам - «Новогодние старты» на призы Чемпиона Европы — Владимира Поткина. В турнире приняло участие — 91 спортсмен из — Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Красногорска (Московская область).

Турнир проводился в трех группах А, В и С:

  • турнир А – национальный рейтинг по быстрым шахматам до 1050;
  • турнир B – национальный рейтинг по быстрым шахматам 1051-1299;
  • турнир С – национальный рейтинг по быстрым шахматам 1300 и выше.

Турниры прошли по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику.

Победители и призеры были награждены призами и грамотами, установленными Владимиром Поткиным.

В турнире А, уверенную победу одержала – Орлова Полина (Рыбинск), отстав от победительницы на очко на второй строчке турнирной таблицы, с лучшими дополнительными показателями – Мартынов Артем (Рыбинск), замкнул тройку призеров – Станевко Илья (Рыбинск).

В турнире В, к финишу с результатом 7,5 очков из 9 возможных к финишу пришли два спортсмена, лучшие дополнительные показатели вывели на первое место – Комарова Петра (Ярославль), на втором месте – Щеглов Глеб (Рыбинск), на третьем месте – Гусев Елисей (Ярославль).

В турнире С с результатом 7,5 очков победу одержал – Арбузов Михаил (Рыбинск), отстав от победителя на очко на втором месте – Аверьянов Григорий, за бронзовую медаль разгорелась ожесточенная борьба, сразу три спортсмена претендовали на третью ступень пьедестала, но вездесущий Бухгольц отдал предпочтение – Соколову Никите (Рыбинск).

Тренеры победителей турниров так же были отмечены подарками от Владимира Поткина: Орлова Полина (тренер – Матвеев Владимир Алексеевич), Комаров Петр (тренер – Округин Сергей Константинович), Арбузов Михаил (тренер – Тачалов Вячеслав Михайлович).

Рубрика: Новости