Спортивная школа №5

Кубок СШ №5 по быстрым шахматам и блицу 2018 года

добавлено 1 Янв 2019

29 декабря 2018 года завершился Кубок СШ №5 по быстрым шахматам и блицу 2018 года. Соревнование  состояло  из  отдельных этапов по швейцарской системе в 7 туров для быстрых шахмат и 11 туров для блица.

В результате упорной борьбы победителем Кубка СШ №5 2018 года стал — Заметалов Тимур, на втором месте — Сороки Роман, замкнул тройку призеров — Бейлин Илья. Лучший результат среди девочек показала — Соколова Екатерина, на втором месте - Марочкина Ярослава, на третьем - Гулина Мария. По решению оргкомитета специальным призом награждается — Тонких Даниил.

Награждение победителей и призеров состоится 03 января в 12-00.

Контроль времени, в этапах по быстрым шахматам – 10 минут + 5 сек за каждый сделанный ход, начиная с первого до конца партии каждому участнику; в этапах по блицу – 5 минут + 3 сек за каждый сделанный ход, начиная с первого до конца партии каждому участнику.

Соревнование проводятся в помещении МУ СШ №5 по адресу –  пр. Ленина д. 184. Этапы Кубка проводятся по субботам согласно календарному плану.

Спортсмен в течение года имеет право принять участие в неограниченном количестве этапов Кубка.

Победитель и призеры Кубка определяются по результату выступления в пяти лучших этапах Кубка, в зачет идет минимум один этап по блицу. В случае равенства очков – по дополнительным показателям: наименьшая сумма мест, наибольшее количество выступлений в этапах Кубка, наилучший результат.

Рубрика: Новости