Спортивная школа №5

«Ярославия — 2018″

добавлено 14 Июн 2018

Традиционный фестиваль спортивно-логических игр «Ярославия — 2018″ стартовал в городе Рыбинске 08 завершится фестиваль 18 июня 2018 года.

• турнир G – турнир по «шведкам» — 18 июня в 10-00;
  • конкурсы: шахматного рисунка - 11-15 июня и решения шахматных задач — 14 июня в 16-00.

08 июня прошел турнир по спортивному «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?», в турнире приняло участие  8 команд, победу в турнире одержала команда - «Спарта» (в составе - Бейлин Илья, Трубачев Григорий, Лопин Егор, Букаев Арсений, Павлов Роман, Касьянов Валерий) на втором месте команда - «Созвездие» (в составе - Комлева Алена, Зимина Алиса, Брит Милана, Бизина Кира, Одинцова Варвара, Беляева Анастасия) замкнула тройку призеров команда - «Али-баба» (в составе - Алимова Алина, Марочкина Ярослава, Кузнецов Кирилл, Осипов Матвей, Иванов Илья).

10 июня прошел блиц-турнир. В турнире приняли участие — 29 человек, спортсмены из Ярославской области (Гаврилов Ям, Рыбинск, Ярославль) и Республики Коми. Победу в турнире, с результатом 8,5 очков из 9 возможных, одержал - Горохов Александр (Ярославль), на втором месте, отстав от победителя на пол-очка - Масалов Андрей (Ярославль), замкнул тройку призеров - Савельев Дмитрий (Гаврилов Ям). Лучший результат среди мальчиков 2007 г.р. и моложе показал - Мошкин Александр (Ярославль), среди девочек - Царева Дарья (Ярославль).

12 июня в рамках фестиваля в помещении бильярдного клуба «Русская пирамида» состоялся турнир «бильярд+шахматы». В турнире приняло участие 6 спортсменов. Уверенную победу в турнире одержал гость из Королева (Московская область) — Удалкин Руслан, на втором месте — Тачалов Вячеслав, третье место поделили два спортсмена — Кормилицын Александр и Покатов Максим.

14 июня прошел конкурс решения шахматных задач, в конкурсе приняло участие 19 участников. Победу в конкурсе одержал — Бейлин Илья (Рыбинск), на втором месте — Кулаков Тимофей (Рыбинск), замкнул тройку призеров — Шилов Георгий (Сыктывкар), лучший результат среди девочек показала — Илатовская Ангелина (Череповец).

17 июня прошел турнир по русским шашкам, в турнире приняло участие 8 человек. Победу в турнире, за счет лучших дополнительных показателей одержал — Дворсон Александр, на втором месте — Лазарев Александр, замкнул тройку призеров — Смирнов Юрий.

Этап Кубка РФ среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет прошел с 10 (день приезда) по 18 (день отъезда) июня 2018 года.