Спортивная школа №5

Первенство города 2018 года среди учащихся по шахматам 2000 г.р. и моложе

добавлено 9 Сен 2018

С 27 по 31 августа в спортивной школе №5 (пр. Ленина, д. 184) прошло первенство города 2018 года среди учащихся по шахматам 2000 г.р. и моложе. В турнире приняло участие — 56 спортсменов.

Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени – 1 час + 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого каждому участнику.

В турнире А (национальный рейтинг 1100 и более) — единоличным победителем, с результатом 8 очков из 9 возможных, стал — Сорокин Роман, отстав от победителя на очко, на втором месте — Щеглов Глеб, благодаря лучшим дополнительным показателям тройку замкнул — Бейлин Илья. Лучший результат среди девочек показала — Соколова Екатерина, на втором месте - Марочкина Ярослава, на третьем - Гулина Мария.

В турнире Б (национальный рейтинг 1099 и менее) — не было равных — Кузьминой Дарье, финишировавшей с результатом 7,5 очков из 9 возможных, на второй строчке турнирной таблицы, с лучшими дополнительными показателями — Панюшкин Иван, на третьей — Иванов Максим.

Рубрика: Новости