Спортивная школа №5

Первенство Ярославской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет 2019 года

добавлено 20 Мар 2019

С 15 по 17 марта в городе Ярославле, в спортивной школе №16 прошло первенство Ярославской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет 2019 года. В турнире приняло участие 88 спортсменов из: Ярославля, Рыбинска, Данилова, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Тутаева.

Турниры прошли по швейцарской системе в 9 туров.

В турнире мальчиков приняло участие 76 спортсменов. Победу в турнире, отдав соперникам всего пол-очка, одержал — Газимагомедов Ражаб (Рыбинск, тренер — Воропанов Олег), на втором месте, отстав от победителя на очко — Попов Сергей (Ярославль, тренер — Крайнова Валентина), замкнул тройку призеров с лучшими дополнительными показателями — Новиков Мартин (Рыбинск, тренер — Воропанов Олег).

В турнире девочек на старт вышло 12 спортсменок. Победу в турнире, с результатом 8,5 очков из 9 возможных, одержала - Ледянкина Элина (Ярославль, тренер — Крайнова Валентина), второе место с 8 очками - Ягутьян Гаянэ(Ярославль, тренер — Щупляк Александр), бронзовая медаль у Игнатовой Анастасии (Рыбинск, тренер — Моторина Ольга).

Рубрика: Новости