Спортивная школа №5

«Новогодние старты» на призы Чемпиона Европы — Владимира Поткина

добавлено 5 Янв 2017

В спортивной школе №5 (пр. Ленина, д. 184) завершился турнир - «Новогодние старты» на призы Чемпиона Европы — Владимира Поткина. В турнире приняло участие 167 спортсменов из — Рыбинска, Костромы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тутаева, Углича, Гаврилов-Яма.

Турнир проводился в двух группах А и В:

• турнир А – мальчики и девочки 2003 г.р. и моложе.
  • турнир B – все желающие.

Турнир А прошел 04 и 05 января по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику. В турнире приняло участие 104 спортсмена. Победу в турнире с результатом 8 очков из 9 возможных одержала — Левичева Екатерина (Рыбинск), отстав от победителя на пол очка второе место за счет лучших дополнительных показателей занял — Черказов Никита (Ярославль), на третьем месте — Таборев Матвей (Рыбинск).

Турнир В прошел  04 января по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику. В турнире приняло участие 63 спортсмена. Единоличным победителем турнира стал — Масалов Андрей (Ярославль), на втором месте за счет лучших дополнительных показателей — Аракелов Илья (Ярославль), замкнул тройку призеров — Хренов Андрей (Ярославль). Лучший результат среди ветеранов — Герасимов Николай (Гаврилов-Ям), на втором месте — Никитович Владимир (Рыбинск), на третьем месте — Варягин Александр В. (Рыбинск). Лучший результат среди женщин показала - Первухина Юлия (Рыбинск), на втором месте — Первухина Ольга (Рыбинск), на третьем месте — Киселева Евгения (Рыбинск).

Перед началом турнира прошла встреча с Чемпионом Европы и тренером Сергея Карякина и Яна Непомнящего – Владимиром Поткиным.

Положение по турниру

Распределение призов

победители и призеры турнира А (слева на право) 1 место — Левичева Екатерина (Рыбинск), 2 место — Черказов Никита (Ярославль), 3 место — Таборев Матвей (Рыбинск)

лучшие среди мальчиков 2007 г.р. и моложе в турнире А (слева на право) 3 место — Лаин Артем (Санкт-Петербург), 2 место — Мерцалов Семен (Ярославль), 1 место — Кулаков Тимофей (Рыбинск)

лучшие среди девочек 2005-2006 гг. рождения в турнире А (слева на право) 2 место - Соколова Екатерина (Рыбинск), 1 место - Киселева Марина (Рыбинск), 3 место - Комлева Алена (Рыбинск)

лучшие среди девочек 2007 г.р. и моложе в турнире А (слева на право) 1 место - Марочкина Ярослава (Рыбинск), 2 место - Гулина Мария (Рыбинск), 3 место - Зимина Алиса (Рыбинск)

Рубрика: Новости