Спортивная школа №5
  • Команда "Весна-1967" в составе (слева на право): Алиев Залимхан, Смирнов Александр, Старухин Дмитрий - победительница турнира А (открытого командного Кубка города Рыбинска по быстрым шахматам) Мемориала Александра Сергеевича Щербакова
  • Газимагомедов Ражаб (крайний справа) серебряный призер первенства ЦФО РФ 2019 года по шахматам среди мальчиков до 9 лет (2011 г.р. и моложе)!!!
  • Спортсмены СШ №5, победители и призеры первенства Ярославской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет 2019 года (слева на право): Новиков Мартин - 3 место, Игнатова Анастасия - 3 место, Газимагомедов Ражаб - 1 место
  • Победитель и призеры Чемпионата города Рыбинска по блицу 2019 года (слева на право): Воропанов Олег (3 место), Арбузов Михаил (1 место), Тачалов Вячеслав (2 место).
  • Победитель и призеры Высшей лиги Чемпионата города Рыбинска по шахматам (слева на право): Степанов Павел (2 место), Уткин Антон (1 место), Кузнецов Вадим (3 место)
  • Победитель и призеры финала Кубка РГОО ШФ по блицу 2018 года (слева на право): Варягин Александр А. (2 место), Арбузов Михаил (1 место), Тачалов Вячеслав (3 место)
  • Победитель и призеры Финала Гран-При города Рыбинска по быстрым шахматам 2018 года (слева на право): Левичева Екатерина (2 место), Арбузов Михаил (1 место), Матвеев Владимир (3 место)
  • Победители и призеры командного турнира по быстрым шахматам "Шахматные династии - 2019". (слева на право): 2 место - Гроза (Шугин Алексей, Щеглов Глеб); 4 место - команда Жуки (Жухлистов Владимир, Жухлистов Семен), 3 место - команда Шипы (Тишин Петр, Цветков Дмитрий), 1 место - команда Молния (Пятаков Сергей Н., Пятаков Сергей С.)
  • 10 лучших спортсменов отделения "шахматы" спортивной школы №5 за 2018 год
  • Победитель и призер Новогоднего блиц-турнира по шахматам (слева на право): 2 место - Степанов Павел, 1 место - Арбузов Михаил, 3 место - Уткин Антон.
  • Победитель и призеры Чемпионата города Рыбинска по шахматам Фишера 2018 года (слева на право): Сорокин Роман (2 место), Раджабов Роман (1 место), Васильев Геннадий (2 место).
  • Победители и призеры командного Кубка ГЭС, посвященного 77-летию Рыбинской ГЭС
  • Победители, призеры участники конкурса поделок на тему шахмат, посвященного Дню народного единства
  • Команда гимназии №8 в составе (слева на право) - Курносов Егор, Заметалов Тимур, Трубачев Григорий, Комлева Алена, победительница первенства г. Рыбинска по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья"
  • Победители и призеры рейтинговых турниров по шахматам (29.10.-01.11.2018)
  • Победители и призеры Мемориала В.Н. Константинова (слева на право): Раджабов Роман (2 место), Степанов Павел (1 место), Уткин Антон (3 место).
  • Победители и призеры первенства города по шахматам среди ветеранов 2018 года в возрастной группе 50-59. Слева на право: Малютин Вячеслав (2 место),Кузнецов Вадим (1 место), Васильев Геннадий (3 место).
  • Победитель и призеры Кубка города по блицу "День Города" 2018 года, слева на право: 2 место - Уткин Антон, 1 место - Соколов Никита, 3 место - Воропанов Олег
  • Команда лицея №2 (слева на право) - Соколова Екатерина, Дуванский Константин, Кулаков Тимофей, Гришихин Александр - победительница первенство города среди команд начальных классов общеобразовательных учреждений «Белая ладья» 2018 года
  • команда лицея №2 г. Рыбинска в составе (слева на право): Кулаков Тимофей, Бейлин Илья, Соколова Екатерина, Сергеева Мария - серебряный призер регионального этапа Всероссийских соревнование по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья" 2018 года
  • Команда ПСЧ №10, победительница соревнования по шахматам среди подразделений второго отряда противопожарной службы 2018 года
  • Победитель и призеры Чемпионата города Рыбинска по быстрым шахматам 2018 года (слева на право): Тачалов Вячеслав (3 место), Акулинкин Владимир (1 место), Арбузов Михаил (2 место).
  • Победители и призеры командного турнира по быстрым шахматам "Шахматные династии - 2018". (слева на право): 3 место - Гроза (Шугин Алексей, Щеглов Глеб); 1 место - команда СП (Степанов Павел, Степанв Сергей), 2 место - команда Трубачевы (Трубачев Григорий, Трубачева Светлана)
  • Команда ПАО "ОДК - Сатурн" в составе (слева на право): Тишин Алексей, Лебедев Максим, Воропанов Олег, Латышев Александр, победительница спартакиады города Рыбинска по шахматам среди предприятий, организаций и учреждений 2017 года.
  • Победители и призеры IV заочной шахматной Олимпиады, посвященной 101-летию ПАО «НПО «Сатурн»
  • Воспитанники СШ №5 (слева на право) на первенстве Мира по рэндзю 2016 года: Резник Григорий - 6 место среди мальчиков 2005 г.р. и моложе; Глибин Алексей - 3 место среди юношей 1996-2000 гг. р.; Сонина Марина - 4 место среди девочек 2005 г.р. и моложе.
  • Марочкина Ярослава - 4 место в первенстве России по шахматам среди девочек до 9 лет 2016 года
  • Заместитель Главы Администрации городского округа город Рыбинск по городскому хозяйству - Добряков Денис Валерьевич, открыл турнир "Шахматные династии - 2016", совершив символичный первый ход.
  • Международный гроссмейстер, Чемпион Европы 2015 года среди мужчин, тренер женской сборной России, Евгений Наер - делает символический первый ход в этапе Кубка России "Ярославия - 2015"
  • Командный Кубок ГЭС - команда победительница Рыбинск-1
Новости
добавлено 21 Апр 2019

С 20 по 28 апреля 2019 г. в пос. Лоо, Большой Сочи, Краснодарский край, на территории КСКК «АКВАЛОО», проходит первенство России 2019 года среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет по шахматам 2019 года и Всероссийские соревнования «Первая лига» среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и […]

подробнее...
добавлено 18 Апр 2019

С 18 по 19 апреля 2019 г. в пос. Лоо, Большой Сочи, Краснодарский край, на территории КСКК «АКВАЛОО», проходит первенство России 2019 года среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет по быстрым шахматам 2019 года. В турнире принимает участие более 1000 спортсменов.

подробнее...
добавлено 15 Апр 2019

С 09 по 12 апреля в городе Ярославле, в спортивной школе №16 (Угличская улица, 1/51) прошел Региональный этап Всероссийских соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций 2019 года. В турнире приняло участие 8 команд из Ярославля, Рыбинска, Углича.

подробнее...
добавлено 11 Апр 2019

09 и 10 апреля в МУ СШ №5 (адрес — пр. Ленина, д. 184) прошло первенство города среди команд начальных классов общеобразовательных учреждений «Белая ладья» 2019 года. В турнире приняло участие 16 команд из 15 общеобразовательных учреждения.

подробнее...
добавлено 10 Апр 2019

09 и 10 апреля в помещении МУ СШ №5 прошло командное первенство г. Рыбинска  по шахматам среди дошкольных учреждений 2019 года. В турнире приняло участие 6 команд.

подробнее...
добавлено 8 Апр 2019

06-07 апреля в спортивной школе №5 (пр. Ленина, 184) прошло первенство города по шахматам среди дошкольников. В турнире приняло участие 47 участников: 35 мальчиков и 12 девочек.

подробнее...
добавлено 7 Апр 2019

В СШ №5 (по адресу — пр. Ленина д. 184) стартовал традиционный шахматный фестиваль — «Мемориал Александра Сергеевича Щербакова». Фестиваль состоит из двух турниров А и В. Фестиваль посвящен нашему земляку — Щербакову Александру Сергеевичу (1901-1945 гг.), известному политическому деятелю, имя которого носил наш город с 1946 по 1957 год.

подробнее...
добавлено 2 Апр 2019

0 марта прошел третий этап Кубка СШ №5 по быстрым шахматам и блицу 2019 года. Турнир прошел по блицу. В турнире приняли участие — 30 спортсменов.

подробнее...
добавлено 1 Апр 2019

План работы на апрель 2019 года

подробнее...
добавлено 29 Мар 2019

18 марта в спортивной школе №5 (пр. Ленина, 184) завершилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 лет 2019 года. В турнирах приняло участие 64 спотсмена.

подробнее...
добавлено 25 Мар 2019

25 марта в спортивной школе №5 (пр. Ленина, 184) стартовал квалификационный турнир. В турнире принимает участие — 40 спортсменов.

подробнее...
добавлено 25 Мар 2019

24 марта 2019 года в спортивной школе №5 (пр. Ленина, д. 184) завершился Суперфинал Чемпионата города Рыбинска по классическим шахматам 2019 года, турнир прошел по круговой системе при 10 участниках, завоевавших право сыграть в главном турнире года.

подробнее...
добавлено 20 Мар 2019

С 15 по 17 марта в городе Ярославле, в спортивной школе №16 прошло первенство Ярославской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет 2019 года. В турнире приняло участие 88 спортсменов из: Ярославля, Рыбинска, Данилова, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Тутаева.

подробнее...
добавлено 19 Мар 2019

С 12 по 19 марта в стена спортивной школы №5 прошел рейтинговый турнир по шахматам. В турнире приняло участие 34 спортсмена.

подробнее...
добавлено 14 Мар 2019

23 марта 2019 года в городе Гаврилов-Ям, по адресу ул. Менжинского д. 53А (филиал РГАТУ) состоится турнир по быстрым шахматам на Кубок Главы Гаврилов-Ямского муниципального района.

подробнее...
>> К более старым записям