Спортивная школа №5

«Ярославия — 2017″

добавлено 13 Июн 2017

Традиционный фестиваль спортивно-логических игр «Ярославия — 2017″ стартовал в городе Рыбинске 09 июня 2017 года. Ежегодно программа фестиваля расширяется, 2017 год не станет исключением. В программу фестиваля были добавлены шведские шахматы.

• турнир по уголкам – 21 июня в 13-00.

19 июня завершилась классическая часть фестиваля — открытый рейтинговый турнир и ЭДКР.

19 июня были подведены итоги конкурса на лучший рисунок на тему шахмат — лучшей была признана работа — Губарева Владислава, на втором месте — Сумарокова Алена. замкнул тройку призеров — Кужекин Дмитрия.

18 июня в рамках фестиваля прошел Кубок Ярославской области по спортивному бриджу.

16 июня состоялся конкурс решения шахматных задач. В конкурсе приняло участие — 27 человек. Первое место завоевал — Кулаков Тимофей (ЯО, Рыбинск), на втором месте — Трояновские Егор (ЯНАО), замкнула тройку призеров — Гурова Татьяна (Московская область).

14 прошел турнир С (блиц-турнир). В соревновании приняли участие 30 спортсменов, убедительную победу, опередив ближайшего преследователя на 2 очка, одержал — Сергеев Александр(ЯНАО), на втором месте, за счет лучших дополнительных показателей, Раджабов Роман (Рыбинск), замкнул Тройку призеров — Федоров Алексей (Рыбинск).

12 июня в День России традиционно прошли турниры по быстрым шахматам, в 2017 году это — 4 этап Кубка Ярославской области по быстрым шахматам и турнир В фестиваля (мальчики и девочки 2004 г.р. и моложе). В 4 этапе Кубка Ярославской области по быстрым шахматам, триумфатором турнира, за счет победы в личной встрече, стал — Масалов Андрей, на втором месте — Горохов Александр, замкнул тройку призеров — Округин Сергей (все трое из Ярославля). В турнире В (мальчики и девочки 2004 г.р. и моложе) единоличным победителем турнира стал — Лебедев Никита (Ленинградская область), на втором месте — Дмитров Александр (Ярославль), замкнул тройку призеров — Пятаков Сергей (Рыбинск); 1 место среди девочек — Сергеева Мария (Рыбинск), 2 место среди девочек — Гулина Мария (Рыбинск), 3 место среди девочек — Плещева Дарья (Ярославль).

11 июня прошел турнир по рэндзю. В турнире приняло участие 7 спортсменов. Победу в турнире одержал — Радзевелюк Александр, на втором месте - Мясоедов Евгений, замкнул тройку призеров — Волков Сергей.

10 июня прошел турнир по русским шашкам. В турнире приняло участие 16 спортсменов. В упорной борьбе, одержав победы во всех партиях и завершив личную встречу в ничью, победу в турнире разделили два Мастера спорта — Кратнов Александр и Седов Эдуард, замкнул тройку призеров — Барышев Алексей.

Традиционно 9 июня фестиваль стартовал спортивным «Что?Где?Когда?». В турнире приняло участие 8 команд. Победу в дополнительном раунде одержала команда - «Когда?Где?Что?», в составе - Сергеева Мария, Комлева Алена, Бизина Кира, Брит Милана, Иванов Максим, Смирнов Милан. На втором месте команда - «Котлета», в составе - Кулаков Тимофей, Шалимов Егор, Козлов Дмитрий, Павлов Роман, Касьянов Валерий, Морозов Никита. Замкнула тройку призеров команда - «Всезнайки», в составе - Голованский Владислав, Силин Захар, Иван Сушко, Кирилл Бурлаков, Букаев Арсений.

Рубрика: Новости