Спортивная школа №5

Турнир по быстрым шахматам, посвященный 76-летию Рыбинской ГЭС

добавлено 4 Дек 2017

Традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный 76-летию Рыбинской ГЭС прошел в МУ СШ №5 (пр. Ленина, д. 184) с 01 по 03 декабря. В турнирах приняло участие — 186 человек из — Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля-Залесского, Владимирской области — Александров, Ковров, Кольчугино, Юрьев-Польский, Костромы, Фрязино (Московская область).

Турнир прошел в следующих категориях:

• турнир А – командный Кубок ГЭС, участвуют команды, состав команды 4 участника (3 юноши и 1 девушка) 2004 г.р. и моложе;
  • турнир B – юноши и девушки 2005 г.р. и моложе;
  • турнир C – мальчики и девочки 2008 г.р. и моложе;
  • турнир D – допускаются все желающие.

Командный Кубок ГЭС прошел 1 декабря. В турнире приняло участие 8 команд из Рыбинска, Ярославля, Фрязино, Кольчугино, Юрьев-Польского. В упорной борьбе первое место заняла команда — Ярославль-1 (в составе: Аверьянов Григорий, Черказов Никита, Смирнов Марк, Широкова София), отстав от победителя на пол-очка на втором месте команда — Рыбинск-1 (в составе — Степанов Павел, Сорокин Роман, Кулаков Тимофей, Сергеева Мария), замкнула тройку призеров команда — Фрязино (в составе — Акулова Таисия, Пятайкин Артём, Кузнецов Иван, Жданова Дана).

В турнире B, оторвавшись от преследователей на 1,5 очка, первое место занял — Степанов Павел (Рыбинск), на втором месте — Сорокин Роман (Рыбинск), замкнул тройку призеров — Кулаков Тимофей (Рыбинск).

Лучший результат среди девочек показала — Соколова Екатерина (Рыбинск), на втором месте — Комлева Алена (Рыбинск), на третьем — Гулина Мария (Рыбинск).

В турнире С в результате упорной борьбы и победе в последнем туре победителем турнира стал - Белов Алексей (Ковров, Владимирская область), на втором месте — Пятаков Сергей (Рыбинск), бронзовая медаль у — Щеглова Глеба (Рыбинск).

Лучшая среди девочек — Марочкина Ярослава (Рыбинск), на втором месте - Новикова София (Рыбинск), замкнула тройку призеров - Царева Дарья (Ярославль).

В турнире D к финишу с результатом 9 очков из 11 возможных пришли сразу 3 спортсмена, дополнительные показатели расставили их следующим образом: 1 место — Смирнов Александр (Ярославль), 2 место — Раджабов Роман (Рыбинск). 3 место — Варягин Александр А. (Рыбинск).

Рубрика: Новости