Спортивная школа №5

Ярославия — 2016

добавлено 20 Июн 2016

Традиционный фестиваль спортивно-логических игр «Ярославия — 2016″ завершился 20 июня турниром по Уголкам. с13 по 19 июня прошли турниры по классическим шахматам — этап детского Кубка России и открытый рейтинговый турнир, 14 июня прошел турнир по спортивному бриджу, 12 июня в День России прошли турниры по быстрым шахматам (открытое первенство Ярославской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет и открытый турнир по быстрым шахматам), также 10-11 прошел турнир по русским шашкам, 11 июня турнир по рэндзю, а открылся фестиваль 10 июня турниром по спортивному «Что?Где?Когда?».

20 июня, завершающим турниром фестиваля стал турнир по Уголкам, в турнире приняло участие -34 участника. Тройка призеров выглядит следующим образом — Гаврилов Илья, Воропаева Светлана, Гришихин Александр.

В классических турнирах фестиваля (этап детского Кубка России, рейтинговый турнир) приняло участие 159 спортсменов из Ярославской (Ярославль, Рыбинск, Ростов Великий, Тутаев), Московской, Ленинградской, Владимирской, Костромской, Воронежской, Тверской, Архангельской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победителями и призерами в номинациях стали:

мальчики до 9 лет:

1. Яуров Егор (Воронеж)
  2. Карпенцев Михаил (Тверь)
  3. Лобанов Иван (Владимирская область, г. Киржач)

девочки до 9 лет:

1. Федорова Олеся (Москва)
  2. Марочкина Ярослава (Ярославская область, г. Рыбинск)
  3. Михайлова Вера (Московская область, г. Орехово-Зуево)

мальчики до 11 лет:

1. Добрынин Иван (Московская область, г. Подольск)

2. Дурченко Михаил (ЯНАО)
  3. Сидоров Даниил (Ярославская область, г. Тутаев)

девочки до 13 лет:

1. Стрижнева Анна (Ленинградская область, г. Всеволожск)
  2. Сергеева Мария (Ярославская область, г. Рыбинск)
  3. Алимова Алина (Ярославская область, г. Рыбинск)

юноши до 15 лет:

1. Рысаков Антон (Ярославская область, г. Рыбинск)
  2. Арбузов Михаил (Ярославская область, г. Рыбинск)
  3. Новиков Сергей (Ярославль)

девушки до 15 лет:

1. Левичева Екатерина (Ярославская область, г. Рыбинск)
  2. Куркова Софья (Тверская область)
  3. Перч Софья (Ярославль)

рейтинговый турнир:

1. Уткин Антон (Ярославская область, г. Рыбинск)
  2. Лапин Андрей (Ярославская область, г. Рыбинск)
  3. Афанасьев Денис (Ярославская область, г. Рыбинск)

Технические результаты турниров:

18 июня в рамках фестиваля прошла шахматная викторина. Тройка призеров выглядит следующим образом — Орехова Ольга, Воробьева Ирина, Данилова Алена.

Протокол шахматной викторины

16 июня в рамках фестиваля прошел конкурс решения шахматных задач. Тройка призеров выглядит следующим образом — Арбузов Михаил, Рысаков Антон, Кулаков Тимофей.

Протокол конкурса решения шахматных задач

14 июня в рамках фестиваля прошел блиц-турнир. Победу в турнире с результатом 7,5 очков из 9 возможных одержал — Кузнецов Вадим, 2-4 места разделила группа спортсменов с результатом 7 очков из 9 возможных, дополнительные показатели вывели на второе место — Акулинкина Владимира, замкнул тройку призеров — Раджабов Роман. Среди юношей 2003 г.р. и моложе места распределились следующим образом: 1 место — Яуров Егор, 2 место — Заметалов Тимур, 3 место — Фридман Роман; среди девушек 2003 г.р. и моложе: 1 место — Сергеева Мария, 2 место — Орехова Ольга, 3 место - Гулина Мария.

таблица результатов блиц-турнира

12 июня прошли турниры по быстрым шахматам - (открытое первенство Ярославской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет и открытый турнир по быстрым шахматам.

В открытом турнире приняло участие — 44 спортсмена из Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаева. Набрав 6,5 очков из 7 возможных победу в турнире одержал гость из Ярославля — Масалов Андрей, отстав от победителя на пол-очка на втором месте — Округин Сергей (Ярославль), замкнул тройку призеров — Арбузов Михаил (Рыбинск). Лучший результат среди ветеранов показал — Петренко Валентин (Рыбинск), лучший результат среди девушек — Левичева Екатерина (Рыбинск).

В открытом первенство Ярославской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет приняло участие — 71 спортсмен из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Углича, Москвы, Костромы, Санкт-Петербурга, Жуковского, Одинцово (Московская область), Салехарда (ЯНАО). Победителями и призерами в номинациях стали:

1. Дмитриев Рудольф (Кострома)
  2. Букаев Арсений (Рыбинск)
  3. Ботин Даниил (Рыбинск)

1. Марочкина Ярослава (Рыбинск)

мальчики до 11 лет:

1. Гусев Дмитрий (Московская область, г. Жуковский)