Спортивная школа №5

Шахматный фестиваль, посвященный 77-летию Рыбинской ГЭС

добавлено 3 Дек 2018

Традиционный шахматный фестиваль, посвященный Дню Рождения Рыбинской ГЭС, прошел в спортивной школе №5 и читальном зале БИЦ «Радуга», с 30 ноября по 2 декабря 2018 года. В турнирах приняло участие – 153 спортсмена из — Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля-Залесского, Пошехонья, Углича, Владимирской области — Юрьев-Польский, Костромы, Иваново. Фрязино (Московская область). Возраст участников от 5 до 81 года.

В программу фестиваля вошли следующие мероприятия:

• турнир А – командный Кубок ГЭС, участвуют команды, состав команды 4 участника (3 юноши и 1 девушка) 2005 г.р. и моложе — 30 ноября;
  • турнир B – юноши и девушки 2006 г.р. и моложе — 01-02 декабря;
  • турнир C – мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе — 01-02 декабря;
  • турнир D – допускаются все желающие -01-02 декабря.

Командный Кубок ГЭС прошел 30 ноября. С приветственным словом и пожеланием красивых партий, к участникам турнира обратился главный специалист Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике – Лебедев Александр Евгеньевич. В турнире приняло участие 8 команд из Рыбинска, Ярославля, Углича, Фрязино (Московская область), Юрьев-Польского (Владимирская область), Иваново и Костромы. В упорной борьбе, решившей судьбу медалей в заключительном туре, к финишу с одинаковым количеством очков пришли две команды, лучшие дополнительные показатели вывели команду Рыбинск-1 (в составе — Степанов Павел, Сорокин Роман, Кулаков Тимофей, Соколова Екатерина), на втором месте команда из Ярославля (в составе: Широкова София, Мошкин Александр, Дмитров Александр, Царева Дарья), замкнула тройку призеров вторая команда Рыбинска (в составе – Заметалов Тимур, Бейлин Илья, Трубачев Григорий, Марочкина Ярослава).

В турнире B, оторвавшись от преследователей на целое очко, первое место занял — Сорокин Роман (Рыбинск), на втором месте – Букаев Арсений (Рыбинск), замкнул тройку призеров – Бурлаков Кирилл (Рыбинск). Лучший результат среди девочек показала – Марочкина Ярослава (Рыбинск), на втором месте — Соколова Екатерина (Рыбинск), бронзовая медаль у Молчановой Нины из Костромы.

В турнире С уверенную победу одержал – Жухлистов Семен (Рыбинск), на втором месте, за счет лучших дополнительных показателей – Щеглов Глеб, на третьем – Газимагомедов Ражаб. Лучшая среди девочек – Газимагомедова Хамис, серебро у Нвиковой Софии, бронза – Орловой Полины (все Рыбинск).

В турнире D к финишу с результатом 9 очков из 11 возможных пришли сразу 3 спортсмена, дополнительные показатели расставили их следующим образом: 1 место – Иванов Сергей (Углич), 2 место – Арбузов михаил (Рыбинск). 3 место – Никитович Владимир (Рыбинск).

Рубрика: Новости