Ярославия — 2015

добавлено 13 Июн 2015

Традиционный фестиваль спортивно-логических игр завершился в городе Рыбинске 19 июня 2015 года.

эмблема турнира111

19 июня завершились классические турниры фестиваля — этап Кубка РФ среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет и открытый рейтинговый турнир. В турнирах приняло участие 120 спортсменов из Ярославской, Московской, Саратовской, Архангельской, Ивановской, Кемеровской, Ленинградской, Костромской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Краснодарского края. На открытии турнира символичный первый ход сделал — Евгений Наер — Чемпион Европы 2015 года, тренер женской сборной России. Так же он провел лекцию для гостей и участников турнира и принял участие в церемонии награждения.

Сканированные таблицы результатов.

Технические результаты турниров:

18 июня прошла викторина по истории шахмат. Лучшим знатоком истории шахмат стала — Орехова Ольга (Рыбинск), второе место занял — Степанов Павел(Рыбинск), третье — Усов Лев (Рыбинск).

16 июня прошел конкурс решения задач. Победу в конкурсе одержал — Арбузов Михаил (Рыбинск), второе место заняла — Левичева Екатерина (Рыбинск), замкнул тройку призеров — Петров Антон (Ярославль).

12 июня прошли турниры по быстрым шахматам в турнирах приняло участие 57 спортсменов. В турнире В1 (все желающие) победу одержал — Алиев Залимхан (Ярославль), второе место занял — Морин Владимир (Углич), замкнул тройку призеров — Горохов Александр (Ярославль). В турнире В2 (юноши и девушки 2002 г.р. и моложе) победу одержал — Таборев Матвей (Рыбинск), второе место — Добрынин Иван (Подольск, Московская область), замкнул тройку призеров — Шкаликов Артем (Ярославль).

12 и 13 июня прошел турнир по быстрым шашкам, уверенную победу в турнире одержал мастер спорта — Кратнов Александр, второе место у Барышева Алексея, замкнул тройку призеров — Лазарев Александр.

11 июня прошла спортивная игра «Что?Где?Когда»